Característica

Loja em Centro Histórico - Porto Alegre - Cód.6701

Avenida Borges de Medeiros - Centro Histórico - Porto Alegre - RS

4 Banheiros

350 m² Área útil

350 m² Área constr.

Loja em Centro Histórico - Porto Alegre - Cód.6701

Locação

R$ 20.000

IPTU (aprox.)

R$ 430

Total

R$ 20.430

Corretor Francisco Legal

Francisco Legal

CRECI 23384J

Loja Comercial no Centro Histórico de Porto Alegre
✨ Sua marca no coração da cidade!
Imagine sua empresa instalada em uma das avenidas mais icônicas de Porto Alegre, com visibilidade máxima e fluxo constante de pessoas e veículos. Esta loja de 350 m² privativos na Avenida Borges de Medeiros é a oportunidade perfeita para quem busca unir localização estratégica, estrutura completa e presença m
arcante.

O que este espaço oferece:
Ambientes amplos e bem planejados para diferentes formatos de negócio

Salas individuais para setores administrativos

Banheiros para maior comodidade

Ar-condicionado central garantindo conforto em todas as estações

Portas eletrônicas para praticidade e segurança

Fachada de destaque em uma das avenidas mais movimentadas da cidade

Localização privilegiada:
Fácil acesso às principais vias de Porto Alegre

Próximo ao Foro Central, órgãos públicos e centros administrativos

Região com ampla oferta de transporte público

Cercado por restaurantes, bancos, estacionamentos e comércio variado

Operações corporativas

📍 Se sua empresa busca um endereço de prestígio, com infraestrutura moderna e localização estratégica, esta é a oportunidade que vai colocar sua marca em evidência.

Imóvel

  • Ar Condicionado Split
  • Banheiro auxiliar
  • Copa
  • Hall

Proximidades

  • Câmara Municipal de Porto Alegre